Lasertech

Как открыть успешный салон красоты?

13.12.2023
2803
3 м. 41 сек.
Как открыть успешный салон красоты?

В этой статье мы разберем по шагам: как открыть успешный салон красоты по аппаратной косметологии? И самое главное, мы затронем весь цикл открытия бизнеса от идеи и выбора оборудования для процедур, до открытия салона и рекомендаций по созданию в нем приятной атмосферы.

После чтения этой статьи, у вас будет полное понимание, что вам предстоит сделать, чтобы хорошо подготовиться к новому бизнесу и какие действия необходимо будет совершить, чтобы на самом старте все сделать правильно.

Ну а мы, начнем!

Первое, с чем необходимо будет определиться, это

1. Какие услуги вы хотите предоставлять своим будущим клиентам?

В самом начале, перед тем, как открыть свой салон красоты, необходимо подумать и определить для себя: какие услуги я хочу оказывать своим клиентам? Ведь спектр услуг довольно большой.

Чтобы вам было проще, для этого, достаточно взять за основу самые популярные процедуры в аппаратной косметологии.

Это удаление тату, татуажа + карбоновый пилинг.

Или эпиляция + омоложение.

1.png

Или может вы хотите удалять пигмент и делать эпиляцию одновременно?

Определились? Отлично.

Так вы поймете для себя, какой аппарат вам подойдет для работы.

Далее, когда определились с процедурами, следующим шагом 

2. Проверьте спрос на процедуры в своем городе.

Как это сделать? Есть сервис, который называется Яндекс Вордстат, с его помощью можно легко посмотреть статистику популярности аппаратных процедур в вашем регионе за определенный период, например, за последний месяц, год или два.

5.jpg

Сервис предоставляет детальную статистику запросов пользователей в интернете по любому городу и населенному пункту, будь то Москва или какой-то небольшой город.

Как проверить статистику в вашем городе? Об этом мы написали подробную статью. Просто повторите этот простой алгоритм действий и будете четко понимать реальную ситуацию в своем регионе.

3. Изучите конкурентов и выявите среднюю стоимость процедур

Чтобы клиенты охотно записывались к вам в длинные очереди на процедуры, когда откроется салон красоты, нужно в начале продумать правильное ценообразование новых услуг. 

Чтобы определить, по какой цене лучше всего предлагать клиентам аппаратные процедуры, для этого нужно знать, что предлагает рынок, на котором вы собираетесь работать? 

уу.jpg

Как это сделать легко и просто по шагам? Об этом, мы написали подробную статью.

4. Выберите оборудование под ваши задачи

Когда вы уже определились с выбором процедур, которыми будете заниматься. Убедились, что эти процедуры востребованы в вашем городе, дальше нужно понять, какой аппарат для этого выбрать?

На рынке немало предложений. Мы в свою очередь, как производители и разработчики лазерных аппаратов, покажем на своем примере, как можно выбрать для себя оборудование. 

Напомним, мы производим и поставляем аппараты для салонов красоты с 2010 года.

Итак, если вы хотите предоставлять свои клиентам процедуры по удалению тату, татуажа + карбоновый пилинг, то вам подойдет неодимовый лазер. В нашей линейке есть стационарные аппараты на колесной базе H2, так и компактные Н101 или Н101 PRO. Вам остаётся только определиться, наши менеджеры помогут вам в этом!

_DSC2418.jpg

Если вы хотите заниматься эпиляцией и омоложением, то вам подойдут диодные лазеры и элос-аппараты. В нашем каталоге представлено много моделей, подробнее по каждой модели, уточняйте у наших менеджеров.

А если вы хотите охватить весь спектр востребованных аппаратных процедур, то вам подойдет комбайн!

Мы производим мультисистемы 2 в 1:

Неодимовый лазер + элос-аппарат

Неодимовый лазер + диодный лазер

Когда определились с аппаратом, следующим шагом.

5. Выберите место в соответствии с сегментом

Чтобы правильно выбрать место для будущего салона красоты, вначале необходимо понять: кто моя целевая аудитория? Это эконом, это средний ценовой сегмент или же премиум?

И после того, как определить для какой аудитории вы будете представлять свои услуги, определились с ценообразованием. Далее можно приступать к поиску места для салона.

5.png

Как выбрать сегмент и место для салона красоты, для этого мы написали отдельную статью с разъяснениями 

6. Создайте приятную атмосферу

В новом салоне, клиентам должно быть комфортно!

  • Дизайн интерьера имеет большое значение. Создайте атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова!
  • Очень важно создать дружелюбную атмосферу общения. Встречайте каждого клиента с улыбкой, называйте по имени, угощайте чаем или кофе. Интересуйтесь у клиента не только косметическими проблемами, но и делами, настроением. Это поможет сблизиться с клиентами.

shutterstock_1310936843-1920x1024.jpg

  • Уделяйте внимание мелочам. В зоне ожидания можно разместить журналы. Позаботьтесь о фоновой расслабляющей музыке.

Подробнее, о том как сделать так, чтобы клиентов стало больше в салоне красоты, мы написали отдельную статью.

И конечно, обеспечьте высочайшее качество услуг. Подбирайте курсы процедур индивидуально под каждого клиента, используйте современные технологии и оборудование. Пусть клиенты видят реальные результаты после процедур и рекомендуют вас своим знакомым!

Если будете следовать этим советам, ваш салон красоты обязательно станет по-настоящему уютным успешным местов, куда захочется возвращаться снова и снова!

Эффективные аппараты для салона красоты со скидкой по кнопке ниже!

Поделиться:

Рекомендуемое чтение:

Напишите свой вопрос в чат
Заказать звонок
Написать в чат